Первое соревнование по картингу в Парке технических видов спорта в Печатниках.

IMG_389156

22 и 23 декабря 2018 года прошли первые соревнования по картингу в новом парке технических видов спорта в Печатниках. Соревнования прошли при поддержке Москомспорта в лице ГБУ «Экстрим», Московской автомобильной федерации и Фонда поддержки автоспорта, в ранге открытых любительских соревнований по картингу в городе Москве.

На соревнование приехали журналисты с детского телеканала «Карусель» и репортёр из Вечерней Москвы. В гонках участвовали пилоты двух коллективов: команда Автобазы Академии наук и Русского гоночного клуба. Формат соревнования включал 12 боевых заездов по таблице трековых гонок, все пилоты встречались в заездах «каждый с каждым».

Победитель соревнования определился по окончанию финального заезда и им стал Лев Щербина. А вот второе, третье и четвёртое места определились в результате дополнительных заездов. Второе место завоевал – Дмитрий Зайцев, третье место занял – Олег Вечхайзер, четвёртое место – Константин Савицкий, и кубок за пятое место получил – Владислав Кулаков.

Следующее соревнование запланировано на середину января. Следите за новостями.